Claro está que depende para que quieres la leña, desde luego a los precios que te dan en la gasolinera, el Leroy Merlin y similares no merece la pena a no ser que pongas la chimenea una vez de cuando en cuando por aquello de lo "bonito " que te pueda parecer.En mi caso la utilizo como calefacción alterna a la de gas y la pongo a diario con lo que 2 ó 3 mil kilos no es demasiado. A mi me costó a 11 cts de euro por kilo y creo que pagar a 60 ó 70 cts el kilo me parece un poco exgerado.Cuestión de cada cual supongo....